Консультации / Хирургия

Внутри шеи под подбородком обнаружился шарик

Вдруг на шее внутри под подбородком обнаружился шарик размером около 10 мм , глотать не больно,болит лишь при надавливании и при запрокидывании головы. Не зубы ,не простуда не беспокоят.Что это?.Шарик образовался за 1-2 дня.Визуально его не видно,обнаружить можно только при пальпации.
Здравствуйте! Скорее всего, вы обнаружили у себя увеличенный подбородочный лимфоузел. В подбородочные лимфоузлы собирается лимфа от дна полости рта, от зубов, десен, так что даже если вас не беспокоят зубы, это не означает, что там нет патологии - какого-нибудь воспалительного процесса. Онкологические заболевания крайне маловероятны с такой локализацией, так что лучше показаться очно стоматологу. Здоровья!