Консультации / Неврология

Парез стопы

Добрый день. Папе 66 лет. Полтора года назад сделали в САРНИИТО операцию по удалению м/п грыжи. Повторно. первую делали в 2008 году в Питере. До операции начался парез стопы правой. По истечению всего времени постоянно проходил лечение у неврологов. Результата нет. Ноги не слушаются, как будто онемевшие обе ноги. Сильная слабость в ногах. На правой ноге парез. Сегодня сделал электромиографию, сказали малоберцовый нерв полностью поврежден на правой ноге. ПОд коленками и на левой ноге частично живой нерв. С такой ЭМГ счастье, что он ещё ходит сам. Скажите, пожалуйста. если нерв мертв, то сделать уже ничего нельзя? И куда лучше обратиться с такой проблемой. Судя по всему в САРНИИТО операция прошла не очень успешно, т.к. должна быть ещё электростимуляция после операции, но видно что-то пошло не так, так как эффекта не было никакого. Спасибо.
Добрый день. Не знаю, хотите ли ещё в Саратове консультироваться. Вопрос переправили мне. Могу сказать – если хотите, чтобы я посмотрел вашего папу – консультирую каждый вторник с 16.00- до 18.00 госпиталь «Авеcта», ул. Радищева,2, каждый четверг с 16.00- до 18.00 «клиника Парамонова» на ул. Чапаева, 90. или по сайту кафедры – fax-1@yandex.ru или www.neiro-sgmu.ru с 22 августа по тел. 8-8452-20-0735