Стадия пародонтита проекционный снимок

анонимно, мужчина, 32 года
Уважаемый доктор, пожалуйста скажите насколько на снимке запущена болезнь. Рекомендуют поделать озон и терапевтический лазер, будет ли этого достаточно. Десны умеренно кровоточат при чистке, зубы не шатаются.

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. При соблюдении Вами тщательной гигиены полости рта, а также при регулярной профессиональной чистке, этих процедур будет достаточно.

анонимно
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли там рентгенологические признаки пародонтита средней тяжести?

Лемешко Гордей Сергеевич
Именно пародонтита у Вас нет, но есть такое заболевание как пародонтоз, которое характеризуется атрофией костной ткани без разшатывания зубов и без образования пародонтальных карманов.