Консультации / Стоматология

Лекарство в лунке

Здравствуйте! 4 августа мне удалили зуб, врач в лунку засунул какое-то лекарство и сказал, что оно само выйдет волокнами. Но даже спустя несколько дней я видела, что в лунке торчит что-то белое и она не заживает. На 11-й день пошел неприятный запах и я пошла снова к хирургу. Он стал мне это доставать, 3 раза доставал что-то. Все молча, ничего не объясняя. На следующий день пошла к другому хирургу спросить всё ли нормально, визуально чтобы посмотрел. Но он снова стал доставать эти волокна, похожие на куски ваты, много! Скажите пожалуйста, если там еще остались эти волокна,, их надо доставать или они сами выйдут или рассосутся? Вообще волокна этой ваты рассасываются как-то в десне? А если нет и там что-то еще есть, чем это может обернуться? Пожалуйста ответьте, я уже столько дней не могу есть, постоянно мне ковыряют эту десну, что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте. Существует достаточно много препаратов, используемых в случаях удаления зубов. Существуют и неофициальные препараты. Уточните, какое лекарство Вам установили в лунку.