Консультации / Гинекология

Узи через месяц после родов

Здравствуйте! 15 июля вторые естественные роды.Кормлю грудью часто, по требованию. Матка сокращалась плохо, ставили окситоцин после родов. В роддоме делали узи на 4 сутки, были маленькие сгустки. Выписали. Три недели были лохии были коричневые, жидкие. Ничего не беспокоило. На четвертую неделю выделения приобрели слизистый характер, с прожилками крови, то с коричневой, то немного ярче. Их немного, использую ежедневные прокладки. Болей, температуры - нет. ровно через месяц после родов 16 августа, я сделала узи. Помогите пожалуйста расшифровать результаты: Матка расположена в anteflexio Объем матки: длина 65,2 пер-зад. 47,2, ширина 58,2 89,7 куб.мм (вторая цифра очень неразборчиво.или ноль или девять) НЕ УВЕЛИЧЕНА. миометрий: гетерогенный эндометрий: толщина 2-3 мм полость матки расширена до 5 мм шейка матки: длина 35, ширина 31,7 НЕ УВЕЛИЧЕНА Эхоструктура однородная оба яичника не увеличены, объем правого 9,4 левого 9,9 правый яичник длина 35,9 шир.17,3 толщина 29 антральные фолликулы <10 шт диаметром до 5,5 левый яичник длина 36,2 шир. 18,8 толщина 27,7 антральные фолликулы <10 шт диаметром до 10 заключение: диффузные изменения миометрия. гематометра. К гинекологу я записалась тна понедельник, а также сдала общий анализ крови. Узи доктор сказала, что это может быть и нормой, так как после родов прошло всего 31 день. Пожалуйста, помогите разобраться, с заключением узи, норма это или нет? И что еще предпринять до похода к доктору? Спасибо!
Добрый день. Заключение вполне соответствует сроку родов. Но это не может считаться диагнозом. Если вас смутил характер выделений, конечно, стоит обратиться к гинекологу. Тем более, что это совпадает со сроком обычного послеродового осмотра. Можно обратится к врачу, у которого вы наблюдались во время беременности. Вам осмотрят шейку матки и возьмут необходимые анализы. Посоветуйтесь с доктором о подходящем вам методе контрцепции на время лактации.