Консультации / Аллергология и иммунология

Растущий уровень антител к токсоплазмозу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Два года назад сдавала анализы на таксоплазмоз после выкидыша на позднем сроке. Результат был IgG >200 Мод/мл, IgM 0,668 Од. Врач гинеколог сказал, что показатель IgG - очень большой и при планировании следующей беременности надо будет проконсультироватсья с инфекционистом, что я и сделала в этом году. Инфекционист сказал сдать повторно анализы, и если уровень IgG будет такой же или выше, мы пролечим на всякий случай инфекцию. Результат анализа был IgG 105,7, и я ничего не пролечивала. Сейчас уже будучи беременной снова сдала торчи и показатель IgG 301,1. Кроме того большие значения IgG к ЦМВ и краснухе...Что это может значить? Возможно мне надо к иммунологу, а не к инфекционисту? Или это все ерунда?
Если IgM в последнем анализе был отрицательный, то это давнее заражение, не влияющее на течение беременности и не требующее лечение. Для спокойствия можно определить авидность антител