Консультации / Аллергология и иммунология

Растущий уровень антител к токсоплазмозу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Два года назад сдавала анализы на таксоплазмоз после выкидыша на позднем сроке. Результат был IgG >200 Мод/мл, IgM 0,668 Од. Врач гинеколог сказал, что показатель IgG - очень большой и при планировании следующей беременности надо будет проконсультироватсья с инфекционистом, что я и сделала в этом году. Инфекционист сказал сдать повторно анализы, и если уровень IgG будет такой же или выше, мы пролечим на всякий случай инфекцию. Результат анализа был IgG 105,7, и я ничего не пролечивала. Сейчас уже будучи беременной снова сдала торчи и показатель IgG 301,1. Кроме того большие значения IgG к ЦМВ и краснухе...Что это может значить? Возможно мне надо к иммунологу, а не к инфекционисту? Или это все ерунда?
Если IgM в последнем анализе был отрицательный, то это давнее заражение, не влияющее на течение беременности и не требующее лечение. Для спокойствия можно определить авидность антител
Консультация врача аллерголога на тему «Растущий уровень антител к токсоплазмозу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.