Консультации / Неврология

Тремор у ребенка

Добрый день! Ребенку 1.6, при рождении ставили диагноз ППЦНС, в полгода сняли. С 7-8 мес после пробуждения у ребенка наблюдался тремор рук и головы, как будто он нервничает, пока полностью не проснется или не найдет грудь (менее 30 сек). Раньше это случалось при каждом пробуждении, сейчас крайне редко. Беспокоит, что его все еще сильно трясет, если он просыпается от резких звуков: звонка в дверь, телефона. Требует ли это обследования и лечения? Спасибо!
Добрый день. Специального обследования и лечения данные состояния как правило не требуют. Если ребенок развивается в соответствии с возрастом, то ничего страшного в треморе при испуге/страхе/плаче нет. С уважением, Титов Никола