Консультации / Стоматология

Состояние десен после брекетов

Добрый день! Меня очень волнует состояние моих десен после снятия брекетов. Носила их 2 г 3 мес, уже 2 месяца не ношу. С деснами проблем никогда не было, проф. чистки проводила регулярно, за гигиеной слежу. Послу снятия брекетов обнаружила, что у некоторых передних зубов на нижней челюсти (клыки с обеих сторон, правый первый резец) немного ушла вниз десна. А также между этими зубами и соседними слизистая как будто разбухшая. Кровоточивости или воспаления на деснах нет, они розоватого цвета, разбухшие части может быть чуть бледнее. Сходила к пародонтологу, и мне сказали, что у меня "по сравнению с остальными, кто брекеты снимает, вообще все прекрасно" и не прописали вообще никакого лечения, даже полоскания не порекомендовали. Но я так понимаю, это у меня начинается гингивит? Опасаюсь прогрессирования заболевания, тем более ношу съемную каппу на 2 челюсти, боюсь, что это отрицательно скажется на состоянии десен. Подскажите, может быть можно начать какое-то лечение в домашних условиях? Или нужны какие-то специальные процедуры? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,я бы порекомдовала с профилактической целью провести обработку пародонта аппаратом Vector.