Прием детралекса с другими лекарствами

анонимно, женщина, 59 лет
Здравствуйте. У меня плохие сосуды и все ноги в "звездочках", причем это прогрессирует. Врач посоветовал детралекс. У меня панкреатит, принимаю панкреатин, омез и бускопан длительно. Постоянно возникают колики в кишечнике и кишечное расстройство, несмотря на лечение. Не связано ли это с детралексом (у него есть такой побочный эффект) и что делать в этом случае? Спасибо

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Выполните УЗИ вен нижних конечностей: если есть патология, которая требует хирургического лечения, то надо будет её сделать, если нет, то проходить курс консервативной терапии и обязательно компрессионный трикотаж. Детралекс крайне редко вызывает побочные эффекты, поэтому надо искать другие причины: проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.