Консультации / Отоларингология

Оаздражение в носу

День добрый. Уже как месяца полтора-два начало беспокоить раздражение в носу с выделением бесцветной слизи и чиханием. Остроее всего беспокоит с утра сразу после пробуждения, либо после того, как хорошо высморкаешься, появляется жжение в носу после чего сопли бегут ручьем и закладывает частично нос. Сопровождаться может целый день. А раньше беспокоили корки в носу, удалял их механическим путем видимо после этого пошло раздражение. Подозрение на аллергию отподают , в доме чисто, животных нет, болею редко. Проконсультируйте пожалуйста как бороться?
Добрый день! Возможно Ваше раздражение в носу утром после пробуждения связано с рефлюксной болезнью, при которой кислое желудочное содержимое может затекать во время сна в носоглотку. Пройдите обследование у гастроэнтеролога для уточнения диагноза. Доброго Вам здоровья!