Консультации / Отоларингология

Оаздражение в носу

День добрый. Уже как месяца полтора-два начало беспокоить раздражение в носу с выделением бесцветной слизи и чиханием. Остроее всего беспокоит с утра сразу после пробуждения, либо после того, как хорошо высморкаешься, появляется жжение в носу после чего сопли бегут ручьем и закладывает частично нос. Сопровождаться может целый день. А раньше беспокоили корки в носу, удалял их механическим путем видимо после этого пошло раздражение. Подозрение на аллергию отподают , в доме чисто, животных нет, болею редко. Проконсультируйте пожалуйста как бороться?
Добрый день! Возможно Ваше раздражение в носу утром после пробуждения связано с рефлюксной болезнью, при которой кислое желудочное содержимое может затекать во время сна в носоглотку. Пройдите обследование у гастроэнтеролога для уточнения диагноза. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Оаздражение в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).