Консультации / Педиатрия

Болят ушки у 3 месячного ребенка

Здравствуйте. Я мама 3 месячного ребенка. переболели Орви и через две недели поднилась температура 38. Обратились в врачу он посмотрел уши и сказал что у нас отит. Назначил отипакс и фурацилиновый спирт капать. Антибиотик Зинат. Подскажите что еще можно принять для лечения ушек ? И насколько опасен этот диагноз в таком возрасте?
Нет, лечение отита, которое назначил вам врач, вполне адекватное, а вот в том, почему ребенок за такой короткий период заболел второй раз, нужно будет разбираться. Вариантов всего лишь два: или вы недолечили инфекцию (это проще всего будет узнать по общему анализу крови) или же рядом с ребенком находится кто-то являющийся постоянным источником инфекции. В любом случае этого человека нужно выявить и или заставить его пройти курс лечения, или блокировать его общение с ребенком на неопределенный срок
Консультация врача педиатра на тему «Болят ушки у 3 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.