Консультации / Терапия

Диарея

Здравствуйте, у меня 12 часов назад появились боли в животе, затем появился понос. Вышло все содержимое кишечника, а теперь хожу водой. Также была тошнота, которая привела к рвоте. Вырвало всем тем, что ел в течении дня. Пища даже не переваривалась. За медицинской помощью обратиться нет возможности. Подскажите что делать?
Здравствуйте, тот факт, что обратиться за мед помощью не очень хорошо, конечно. Сейчас самое опасное осложнение Вашего состояния єто обезвоживание. Вам нужно очень много пить. Суммарно за день 3-4 литра и после каждого опорожнения еще по стакану. По поводу еды, есть также нужно, легкую пищу, возможно вареные или печеные овощи, можно кашу на воде, с сахаром,сухое печенье галетное. Есть важно. Также нужно пониать, после чего такое случилось , что Вы ели, есть ли у кого -то кто ел с Вами такие симптомы, может пили грязную воду из озера, или ели из грязной посуды в полевых условиях. Если через 3 дня симптомы не пройдут, или если будут усугубляться с завтрашнего дня, то придется принимать решение о приеме антибиотиков. Если есть возможность можно принимать сорбенты - 3-4 в день, ( смекта, энтеросгель)
Спасибо за консультацию!