Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка сопли

Здравствуйте ребенку годик часто бодеем сейчас снова начались сопли чем можно предотвратить развитие болезни
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Важно заняться качественной профилактикой ОРВИ: для этого используют орошение слизистой носа препаратами на основе морской воды, после чего на слизистую носа наносят гель Виферон. Это повторяют 2 раза в день, что позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.