Консультации / Хирургия

Ожог 2-ой степени

Здравствуйте. В субботу вечером я опрокинула на себя кружку с горячим чаем, судя по всему получив ожог 2-ой степени. Всё бы ничего, но очень смущают волдыри. В понедельник они лопнули во сне, но затем, на их месте начали появляться новые. Скажите, это нормально? 1-фото, на следущий день после ожога (воскресенье) 2-фото, в понедельник 3-фото, чуть позднее в понедельник
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Судя по фото,это,действительно термический ожог 2 степ,который "претерпевает" естественные стадии своей "эволюции".Рекомендуется мазать ожоговую поверхность мирамистиновой и метилурациловой (можно бепантен) мазями попеременно. Рубцы после такого ожога не образуются.Здоровья!