Консультации / Хирургия

гигрома

У меня на запястье, с внешней стороны, правой руки 4 года назад появилась гигрома. Через 3 года она спряталась и вот с прошлого года она опять появилась там же величиной с фасоль. Что Вы можете посоветовать, чтобы избавиться, стала доставлять дискомфорт. Заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте. Если гигрома увеличивается в размерах и причиняет беспокойство, то ее лучше удалить. Но 100% гарантии излечения я бы не дал. Посоветуйтесь у травматолога на приеме. Это из тех случаев, когда проблему надо решать индивидуально. Здоровья вам.