Консультации / Дерматология и косметология

Незудящая сыпь

Здравствуйте. Уже записался на прием к терапевту, завтра попытаюсь пройти к дерматологу, но прием будет еще неизвестно когда, так что решил задать свой вопрос Вам. Мужчина, 19 лет, недавно обнаружил у себя на запястьях что-то вроде этого на фотографиях, видно не очень хорошо. Студент-химик, нигде не работаю. На тыльной стороне правой ладони какие-то засушливые высыпания, на левой - тоже есть, но не так там распространено. На локтях не засушливые, но трещены, с которых довольно легко отходит кожа, если нажать и отодрать. Происходит это безболезненно. На коленях, в паховой области и подмышках все в абсолютном порядке. На предплечии не очень много сыпи Что это может быть? Может, на руках просто аллергия от мыла? Ничего не чешется и не болит. Или потница? Потому как сейчас в Екатеринбурге встала очень сильная жара. Повышенной температуры тела за собой не наблюдал. Из прочего могу отметить, что такое замечаю за собой впервые. В детстве была аллергия на молоко, из-за чего давным давно все тело у меня было покрыто воспалениями (фотографий не осталось). Также страдаю от сенной лихорадки, симптомами которой являются аллергический ринит, резь в глазах, чихание. В этом году были замечены небольшие хрипы в легких и небольшой, очень редкий кашель. Симптомы купировал фексофенадином. Есть ли рекомендации по тому, какие действия мне следует предпринять до очной консультации со специалистом? Также хотелось бы услышать профессиональное мнение о том, что это вообще может быть. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по описанию у Вас нейродермит или атопический дерматит. Для подтверждения диагноза как минимум нужно сдать клинический анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е общий. С кожи необходимо сделать соскоб на грибок. Потому что нередко при аллергических процессах паразит начинает активно развивать свою жизнедеятельность. И после получения результатов анализов делать выводы, уточнять диагноз, назначать при необходимости дополнительные исследования и назначать лечение, которое может быть комплексным. Будьте здоровы!