Консультации / Стоматология

Воспаление зуба

Здравствуйте, у меня 6 дней назад опухло лицо и болел зуб.пошел в клинику врач сказал что у меня воспаление зуба,и что там уже образовался гной в корне.он открыл канал и сказал придти через 3 дня для промывания.на следующий день сам себя не узнал.очень сильно опухло лицо.куда не тронуть болит адски . пошел к доктору мед. стоматолог опытный.он сказал у тебя кипит гноем все корни.Назначил сильные антибиотики цифтриаксон . сделал 5 уколов.все прошло но осталась твердой губа и некоторый части лица тоже болят .опухшего места нет зато больно если трону.уже все проходит.у меня вопрос такой.мне 17 лет и мне сказали не очень полезно колоть много таких сильный антибиотиков.стоит ли дальше мне их колоть или остановить уколы ?
Здравствуйте. Курс лечения антибиотиками определяет Ваш лечащий врач исходя из вашего состояния, и Вам стоит следовать указаниям Вашего врача.