что это?

анонимно
Здраствуйте! Уже несколько лет меня мучеет жжение в заднем проходе. Был у врача, назначили колоноскопию, сказали все в порядке. Стул жидкий. Нету чуства опустошонности после похода в туалет. жжение было усилено когда курил. И обично после пиво на следущий день. Началось это после длительного поноса, но сразу жжение не было, были проблемы с проходимостю (тоест не было чуства опустощонности ). Врача прокотолога у нас в городе нету, поетому обращаюсь за помощю к вам. Зарание благадарю.

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, ситуация, которую Вы описываете, более похожа на геморрой и трещину анального канала. Лечение это патологии ведет врач проктолог. Если в Вашем городе его нет - следует обрартиться к хирургу. Нередко хирурги занимаются лечением такой патологии. Но правильный выход - обратиться к проктологу в Вашем административном центре. При фиброколоноскопии геморрой могли не увидеть, тем более не видны трещины. Рекомендую всё обсудить с колопроктологом, так как врач проктолог является наиболее компетентным в диагностике и лечении геморроя и трещин специалистом. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru

анонимно
Еще забыл добавить что после занятия любовю я чуствую там такую как пулсируйщю боль. Это могло бе быть признаком анальной трещины?

Головко Евгений Борисович
Здравствуйте, пульсирующие боли чаще являются признаком криптита или геморроя. Для трещин характерны боли жгучего характера связанные с дефекацией. В Вашем случае, диагноз должен быть установлен после детального обследования. С уважением, Е. Головко, Здоровье@mail.ru