При пиелонефрите назначили ципрофлоксацин и Макмирор в таблетках. Прочитала в интернете, что фторхинолоны и нитрофураны являются антагонистами. Однако в инструкциях по применению этого взаимодействия не отмечено. Можно ли их принимать совместно, не снизится ли эффект?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Эти препараты совместимы и часто назначаются вместе. Работают они при этом отдельно, не нарушая работу друг друга.фторхинолоны и нитрофураны не антагонисты в принципе. Здоровья Вам!