Консультации / Педиатрия

Грудничок энетерол бактериофаг

Здравствуйте, Борис Леонидович Будьте добры, подскажите, пожалуйста У ребенка(6 месячного) уже 1.5 месяца время от времени прожилки исгустки крови в кале, зелень, слизь.были недавно у гасроэнетеролога назначила энтерол 10 дней утверждала, что причина состояния аллергия на белок коровьего молока. Хотя все что связано с белком исключила сразу ровно 1.5 месяца назад.Получили анализ на дисбактериоз Обнаружен стафилакокк золотистый 4,0-10 в четвертой степени.Энтерол даю 5 дней. Обязательно ли нам продолжать энтерол(если все таки это не пищевая аллергия) или лучше начать принимать бактериофаг и через какое время можно его принимать после энтерола? И скажите,пожалуйста, можно ли мне как кормящей матери кушать половину помидора в день на пару , разрушиться ли аллерген? У ребенка иногда краснеют щеки после кормления, не пойму от чего, т.к. на жесткой диете
Кровь в кале может быть при нескольких причинах и одна из них пища ребенка. лучше давать те препараты которые назначены, в данном случае Энтерол тем более что препарат обладает несколькими действиями которые нужны ребенку. А вот то что Вы на жесткой диете не совсем верно, верно будет диета которая была в самом конце беременности