Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Здравсивуйте! нашей доченьке 2 месяца, с недавних пор она стала плохо спать днем. С трудом ее улаживаю спать, а через пол часа она просыпается и начинает плакать, капризничать... но это не колики, когда колики у нее другой плач, и ножки дожимает... а тут как будто капризничает . Я даю грудь, она поест и опять давай плакать... так весь день. плачем , едим, опять плачем и по пол часика спим. Это нормально?
Добрый день! Так ведут себя дети именно тогда, когда болит животик, а если после еды - то когда болит живот от грудного молока, когда оно трудно переваривается. Потому и нарушается сон. Нужно анализировать питание мамы! Так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, нарушение сна. Все молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья вам!