Здравствуйте. Ребёнку в 3.5 месяца сделали рентген ..Описание рентгена: ( некоторые слова пишу как поняла) : ацетабулярный угол D=26 S=23 , тело правой подвздошной кости уменьшено по ширине, оси шеек пересекают латеральне внутренних половин крыш ацетабулярных впадин, ширина симедоида? = 7 мм, ядра окостенения D=S=7*6мм, расположен ниже л. Хигельрайнера кнутри от л. Омбредана, л.Омбредана пересекает ср_в диадоиза бедренних костей. Посмотрите снимок и скажите своё мнение, пожалуйста. Есть ли дисплазия ? Заранее спасибо.
Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. Дисплазии нет.
Для чего выполняли рентгенограмму?
анонимно
не сходятся складочки, в том числе и ягодичные, клинически врач сказал , что все хорошо, но чтоб убедиться послали на рентген, а там сказали двухстронняя врожденная дисплазия.... тогда ортопед сказал носить стремена днями и ночами... а мне както не верится что у моего ребенка эта диспзия ....вот и ищу специалистов знающих, хотя бы онлайн
на основе чего врачи сказали дисплазия?? может хоть вы мне поможете с ответом...
Хусаинов Никита Олегович
Ребенок здоров. Никакого лечения суставы не требуют.
На основании чего поставлен такой диагноз сказать не могу - надо спрашивать того, кто поставил. В целом, в России жуткая гипердиагностика дисплазии тазобедренных суставов - мало кто в этом понимает, поэтому часто перестраховываются.
анонимно
не сходятся складочки, в том числе и ягодичные, клинически врач сказал , что все хорошо, но чтоб убедиться послали на рентген, а там сказали двухстронняя врожденная дисплазия.... тогда ортопед сказал носить стремена днями и ночами... а мне както не верится что у моего ребенка эта диспзия ....вот и ищу специалистов знающих, хотя бы онлайн на основе чего врачи сказали дисплазия?? может хоть вы мне поможете с ответом...значит ребенок здоров?
Хусаинов Никита Олегович
Здравствуйте. Суставы здоровые: были и остаются.
Сколько бы вы не выполняли рентгенограмм, лучше не станет, потому что это НОРМАЛЬНЫЕ суставы.
И что предлагает ваш доктор? Неужели носили стремена все это время?