Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Здравствуйте. Ребёнку в 3.5 месяца сделали рентген ..Описание рентгена: ( некоторые слова пишу как поняла) : ацетабулярный угол D=26 S=23 , тело правой подвздошной кости уменьшено по ширине, оси шеек пересекают латеральне внутренних половин крыш ацетабулярных впадин, ширина симедоида? = 7 мм, ядра окостенения D=S=7*6мм, расположен ниже л. Хигельрайнера кнутри от л. Омбредана, л.Омбредана пересекает ср_в диадоиза бедренних костей. Посмотрите снимок и скажите своё мнение, пожалуйста. Есть ли дисплазия ? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. Дисплазии нет. Для чего выполняли рентгенограмму?
не сходятся складочки, в том числе и ягодичные, клинически врач сказал , что все хорошо, но чтоб убедиться послали на рентген, а там сказали двухстронняя врожденная дисплазия.... тогда ортопед сказал носить стремена днями и ночами... а мне както не верится что у моего ребенка эта диспзия ....вот и ищу специалистов знающих, хотя бы онлайн на основе чего врачи сказали дисплазия?? может хоть вы мне поможете с ответом...значит ребенок здоров?
Ребенок здоров. Никакого лечения суставы не требуют. На основании чего поставлен такой диагноз сказать не могу - надо спрашивать того, кто поставил. В целом, в России жуткая гипердиагностика дисплазии тазобедренных суставов - мало кто в этом понимает, поэтому часто перестраховываются.
большое спасибо Вам за внимание к нашему вопросу, очень благодарна.
Здраствуйте. Мы сделали повторный рентген. Ребенку сейчас 6 месяцев. Вот описание: Ацетаб. Углы D=28 S=29, оси шеек пересекают крыши ацетаб. Впадин с об. Сторон, ширина тела левой подвздошной кости уменьшена, ядра окостенения головок D=12*7 S=11*7 мм, л. Омбредана пересекает ср. З диафизов бедр костей с об. Сторон, ядра окостенения головок расположены кнутри от л. Хигельрейнера. Угол вертикального соответствия D=60 S=55 градусов. Врач сказал у нас не нарастают крыши. Скажите сильное ли отставание? Уделите пожалуйста внимние нашему вопросу. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Суставы здоровые: были и остаются. Сколько бы вы не выполняли рентгенограмм, лучше не станет, потому что это НОРМАЛЬНЫЕ суставы. И что предлагает ваш доктор? Неужели носили стремена все это время?