Консультации / Гинекология

37 недель тазовое предлежание миома 4 см гестационный сахарный диабет

Здравствуйте.мне 35 лет..3 беременность. 37 недель.тазовое предлежание(мальчик)+миома 4 см +гестационный сахарный диабет. если ребенок не перевернется могут ли врачи заставить меня рожать самой. я хочу КС. на каком сроке должны определиться с методом родоразрешения?? и учитывается ли мнение роженицы (по закону)???
Добрый день. Не совсем понятная ситуация.Вы перечислили обстоятельства, которые являются показаниями для оперативного родоразрешения. У вас тазовое предлежание и плод мужского пола. Все остальное : возраст 35 лет, миома 4 см) и гестационный диабет- не являются абсолютными показаниями. Полагаю, ваш участковый гинеколог уже предупредил вас о тактике родоразрешения. Конечно, никто не заставляет беременных женщин рожать самостоятельно в таких ситуациях ))). Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «37 недель тазовое предлежание миома 4 см гестационный сахарный диабет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.