Консультации / Гинекология

37 недель тазовое предлежание миома 4 см гестационный сахарный диабет

Здравствуйте.мне 35 лет..3 беременность. 37 недель.тазовое предлежание(мальчик)+миома 4 см +гестационный сахарный диабет. если ребенок не перевернется могут ли врачи заставить меня рожать самой. я хочу КС. на каком сроке должны определиться с методом родоразрешения?? и учитывается ли мнение роженицы (по закону)???
Добрый день. Не совсем понятная ситуация.Вы перечислили обстоятельства, которые являются показаниями для оперативного родоразрешения. У вас тазовое предлежание и плод мужского пола. Все остальное : возраст 35 лет, миома 4 см) и гестационный диабет- не являются абсолютными показаниями. Полагаю, ваш участковый гинеколог уже предупредил вас о тактике родоразрешения. Конечно, никто не заставляет беременных женщин рожать самостоятельно в таких ситуациях ))). Желаю удачи!