Консультации / Педиатрия

Сложная Адаптация в детском саду

Добрый день.нам 2года мы на гв и ходим в садик уже 2 недели,но он постоянно плачет,а точнее сказать кричит,просится на руки,говорит отвезите меня домой к маме сосать сисю.я прихожу за ним через 2,5часа.меня видит плачет,но сисю не просит,мы остаемся вместе до обеда,он играет и обедает
Здравствуйте! в начале посещения детского сада обычно кроются 2 вида проблем: психическое состояние и физическое здоровье. 1. по поводу плача и истерик у меня 2 совета. Во-первых, успокоиться в первую очередь Вам. Доказано, что у спокойной мамы ребенок гораздо легче воспринимает детский сад, чем у той, что сама волнуется и нервничает. Плюс, конечно, Вам поможет консультация грамотного психолога. 2. чтобы предупредить частые простуды можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся