Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок

Здравствуйте,Мальчик 2.2 года часто болеет ,до года не болел вообще . Кесаренок (тут проблема в маме у неё миопия + это второе кесарево) после года понеслось орви с периодичностью раз в месяц- 2. Старшая таскала из школы. Течение обычное, не чем не осложнялось , так же перенес стеноз 0-1 степени с ларингитом, отит,ветрянку (перенес относительно спокойно без осложнений) мальчик крупный 16 кг но вид толстяка не создаёт , крепыш такой ))) последний раз заболел опять таки из-за старшей та заболела лакунарной ангиной ,а он случайно выпил из её кружки , результат не заставил себя долго ждать ))) лакурарная ангина и у него ,правда перенес её он относительно легче. На четвёртый день после уже нормальной температуры и отсутствии налетов, подцепил в стационаре орви, потемпературил 2 дня(37.9-38) и далее все нормолизовалось, был осмотрен лориком (аденоидит) выписан с выздоровлением правда с соплями и остаточным кашлем(лорики связывают его с соплями на прямую) через день после выписки сдала имунограмму ИММУНОЛОГИЯ 1 Иммуноглобулин IgA 13/08/2016 0.59 г/л 0.2 - 1 выполнено 2 Иммуноглобулин IgG 13/08/2016 9.5 + г/л 4.5 - 9.2 выполнено 3 Иммуноглобулин IgM 13/08/2016 1.9 + г/л 0.2 - 1.5 выполнено Помогите пожалуйста что это значит подозреваю уже лейкоз или первичный иммунодефицит схожу с ума и что значит ДЗ:D83.8 (в целом код болезни мне ясен ) но значит ли это именно первичный иммунодефицит? Здоров ли мой малыш(а изменения носят функцианальный характер) или это что то ужасное? выписку прилагаю в фото
К вопросу приложено фото
С какой целью делали иммунограмму? На основании представленных результатов наличие D83 вызывает большие сомнения.
Иммунограмму делала сама т.к. ребёнок часто болеет а вот если и есть этот D83.8 это что такое это имеет место первичный врожденный имунодифицит или лейкоз? Или это вторичный имунодифицит поясните пожалуйста а то я с ума сойду в общем страшно это или нет ?????
Ещё раз: картину иммунодефицита Вы не описываете. Необходимости в сдаче иммунограммы не было, как нет и смысла оценивать результат ненужного анализа.