Консультации / Офтальмология

Некомфортно в новых очках

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Зрение плохое у меня достаточно давно, лет с 12 (сейчас мне почти 20). Сломала очки, в которых стояли линзы -2 и- 2,25 (зрение было -2.50 и -3.00 соответсвенно). Сейчас проверили зрение в одном салоне, аппарат показал -3.50 и -3.00 (соответственно с прошлым), и рецепт на очки написали -2.5 и -2.75. Сделали очки в другом салоне, а мне в ним дискомфортно. Как будто слишком резко. Решили перепровериться в том салоне, где делали очки. Там аппарат показал -2,50 на каждый глаз, а линзы подобрали -2,75 на каждый, т.е. заменили одну линзу, предположив что мне дискомфортно из-за разницы (хотя к меня никогда не было одинаковых линз). Но мне все равно в них плохо. Расстояние сделали верное, проверили несколько раз. Врач сказала попробовать походить в них дня три, потому что возможно глаз не привык к новой резкости. Посидела вечер- немного болят глаза, как будто давление). Подскажите, что делать и что это может быть? Никак из патологий глаз не выявлено
Добрый день! Для того чтобы провести подбор очков правильно, необходимо установить истинную рефракцию (близорукость) предварительно закапав капли, расслабляющие цилиарные мышцы. Возможно, в Вашем случае имеет место перекоррекция. В данном случае рекомендуется пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике.