Консультации / Педиатрия

Прибавка веса на первом месяце

Здравствуйте!Мы родились 13,07 на 34 неделе с весом 2,740 рост 53 см. В первую неделю потеряли 200гр. На 13,08 весим 2,900 На приеме у врача выписали направление в стационар ( написали диагноз гипотрофия 2 степени.) Кушает хорошо - молочко есть . В больницу не хотим. Что делать?
Добрый день! У Вашего малыша очень низкая прибавка в весе. Тем более с гипотрофией 2 степени Вы обязательно должны наблюдаться в стационаре. В больнице врач сможет расписать Вашему малышу индивидуальное питание с подбором белков, жиров и углеводов. Поэтому не вижу причины отказываться от госпитализации. Но если уж все- таки Вы напишите отказ от стационарного лечения и возьмете всю ответственность на себя по уходу и вскармливанию ребёнка, то Вам нужно будет приобрести весы и следить за прибавками в весе самостоятельно, ведя при этом дневник. При чем взвешивать до и после кормления. Если будет недостаток молока, то нужно будет докармливать адаптированной смесью. Будьте здоровы!
Спасибо вам большое!