Подскажите, доктор!

анонимно
Уважаемый Андрей Викторович! Мне 58 лет, два года назад мне поставили диагноз - Расслаивающаяся аневризма восходящей аорты с распространением на дугу аорты, недостаточность аортального клапана 3 ст.. Сделана операция . Живу. Но сейчас стала появляться аритмия и это очень неприятно, бывают сильные головокружения - падаю и иногда возникает боль за грудиной. Подскажите, так должно быть или это лечится? Принимаю варфарин, коронал, Диувер, верошпирон, лозап и добавила кордарон без совета врача. У меня еще поставлены 3 стента.

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! Такое бывает и без операции, но учитывая все Ваши вмешательтсва - Вам лучше обратиться к кардиологам, пройти обследование (ЭхоКГ, ЭКГ, суточный монитор ЭКГ) и по результатам обследований выбрать оптимальное лечение. Приём Кордарона без наблюдения и дозировния доктором - крайне опасное мероприятие!