Консультации / Стоматология

Можно ли удалить два зуба в один день

Здравствуйте. Пульпит и периодонтит двух коренных зубов. Нет временного и финансового ресурса лечить заболевания путем удаления нерва и постановки постоянной платной пломбы и т.п. Возможно ли удалить за один прием эти два зуба? И второй вопрос. Через какой срок можно проводить санацию полости рта (удаления незначительного зубного камня ручным способом) после удаления этих зубов?
Здравствуйте. Если Ваше общее состояние находится в норме, у Вас нет никаких хронических заболеваний и зубы находятся с одной стороны челюсти, то удалить их можно в одно посещение. Камни и налет лучше снимать до удаления зубов.