анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! моему ребенку три года. Были на консультации у стоматолога,поставили диагноз: лечение 16 зубов из 20.(кариес и пульпит) Рекомендуют лечение под общим наркозом,но за раз вылечат все зубки. У ребенка в 1 месяц была обнаружена гемангиома печени,и для осмотра и лечения ребенок был 3 раза под общим наркозом. Я боюсь 4 раз делать общий наркоз,но и 16 зубов лечить без анестезии местной боюсь подскажите,как нам быть?что делать?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Вы правы,много наркозов не очень полезно..Можно ещё попробовать лечить под седацией(с применением успокоительных сиропов).Почитайте о седации на моём сайте www.childentist.ru