Консультации / Травматология и ортопедия

Киста Бейкера

Сыну 7 лет. Под коленой оказался шарик. Пошла к педиатру- сказал киста. Пошла к ортопеду выпесал бандаж на колено. Вот и все лечение. Как по мне результата от бандажа не вижу совсем( носим 3месяца). А на носу школа, какие будут рекомендации? Можно ли ходить нам на физ.ру? А вот сегодня набегался и всю ночь плакал что болят ножки в ранее коленки(
Здравствуйте. Без осмотра ребенка невозможно сказать точно, но вы, похоже, описываете юношескую кисту подколенной области. Это не киста Бейкера, хотя все ее так называют. Если речь идет о юношеской кисте, то это доброкачественное образование, которое исчезает само по себе, без всякого лечения. В бандаже нет никакой необходимости. Физические нагрузки не запрещены - просто, если чрезмерная активность приводит к тому, что возникают боли, необходимо ее ограничить настолько, чтобы не превышать допустимый предел (не ходить пешком на длительные расстояния, не играть часами в футбол и прочее). Важно на очном осмотре провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями - для бОльшей уверенности ценно выполнение УЗИ образования. Если есть возможность, представьте фото этого образования. Опишите характер болей в ноге (время появления, локализация, связь с нагрузкой), внешний вид конечности при обострении (отек, покраснение), что помогает от них избавиться?