Консультации / Логопедия

Ребёнку 2 11 не говорит

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 11 месяцев почти не говорит, но все понимает и выполняет почти все просьбы.Говорит: мама, папа, киса, ба, дя, ми (мила), ались (Алиса), ба (собака), тазь (таз), мос (морс), гав, ди (дерево). Показывает на предмет который назаваешь, все остальное жестами. Со слухом все хорошо, обращались к психоневрологу ничего не сказала только дала направление к неврологу в другую больницу (ещё не доехали). Кроме того, что ребёнок не говорит, беспокоит то, что он может довольно долго изображать руками волну перед лицом. Что это может значить? Просто детская забава или какое-то отклонение?
Добрый день.Вас абсолютно правильно направили к неврологу. Были ли у Вас проблемы в родах или в дородовом периоде?Такие отклонения в формировании речи и поведении не бывают на пустом месте. Добейтесь обследования у невролога затем обратитесь к психоневрологу по поводу поведенческих отклонений.К логопеду можно обратиться к четырем годам.