Консультации / Гинекология

Нужен ли скрининг 1 триместра

здравствуйте. приехала на скрининг в "Московскую диагностику 32" врач поставил мне 13 недель и 4 дня, сделал узи, всё тщательно смотрел и сказал, что УЗИ хорошее кровь не сдавайте. я спросила почему, когда он ответил мне, что если бы по узи были бы какие-то отклонения, то мы бы сдали кровь. теперь сижу переживаю очень, что не сдала кровь. это вторая беременность, с первой все хорошо, дочь 5 лет. Скажите пожалуйста, правильно ли, что кровь не сдала? или всё же поехать сдать??? спасибо огромное заранее
Добрый день. Маловероятно, что квалифицированный врач дал вам именно такие рекомендации. Дело в том, что существуют единые стандарты обследования беременных. Гормональный скрининг проводится дважды в 10-14 и 15-19 недель. Вместе с УЗ скринингом это позволяет исключить врожденную и наследственную патологию. Просто выполняйте назначения вашего участкового гинеколога. Удачи!