Консультации / Педиатрия

Развитие грудничка

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Дочка родилась с весом 3780 и ростом 54 см. 8-9 по шкале Апгар. Без каких либо диагнозов. В месяц , взвесив дочь у педиатра, выяснилось, что потеряли в весе 150 гр. , и не выросли. Я понимаю, что скорее всего обусловлено недоеданием (молока уменьшилось) и постоянной диареей (сразу после выписки начался зеленый стул, колики, оч. частое пачками памперса). Такое ощущение, как будто молоко плохо усваивалось. Сейчас нам месяц и неделя, стул налаживается , колики пара часов макс. в день. Ребенок худенький, но активный, плачет громко, улыбается нам. Педиатр панику не навела, дала советы по организации моего режима. Но я переживаю. Есть ли у меня время (время у дочки) "мучить" грудь, налаживать грудное вскармливание -увеличивать количество молока или надо срочно докармливать смесью? Потому второй врач, рекомендует срочно докарм. Что вы скажете по моей проблеме? ??? Жду Вашего ответа! Спасибо! !
Добрый день! Зеленый стул - это уже признак дисбактериоза и роста патогенов в кишечнике. Кишечник из-за этого воспален и молоко просто не усваивается. Не понятно, почему сразу не обратили внимания на такой важный симптом. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики и вызывать дисбактериоз. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики(бифидум), маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.