Консультации / Педиатрия

После смеси обильно срыгивает

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 мес. Грудного молока нет. В роддоме нам давали смесь Беллакт Оптимум 1+. После выписки дома продолжали давать эту же смесь, но у нас начались запоры. Потихоньку перешли на смесь Nestogen. Но после очередного кормления он обильно срыгивает. Нормально ли это или все таки смесь нам не подходит?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. В таких случаях смесь меняют на более легкую (фрисопеп, фрисолак), отпаивают ребенка укропной водой между кормлениями, чтобы улучшить работу жкт. Здоровья Вам!