Консультации / Педиатрия

Незрелость ЖКТ и прикорм

Добрый день! Нам 5 месяцев и гастроэнтеролог сказал начать прикорм. У нас диагноз незрелость ЖКТ, лечили креоном и дисбактериоз лечили энтерофприлом и примадофилусом. У малыша запоры, раз в день ходил по большому и тужился и беспокоился и плакал. Начали прикорм с кабачка, 0.5 ч.л. начались крики к середине дня, тужится и кряхтит и плачет, ничего не выходит, на следующий день дала 1 ч.л. Результаты такие же. Покакать не может. 4 дня давала по 1ч.л.но улучшений не стало. Какал только с трубочкой или микролаксом. Отменила кабачок, начала цв.капусту. На первый день покакал 2 раза, второй раз буквально водянистым калом, много. К вечеру опять слезы и беспокойство животика,газы. На след.день дала ложечку, весь день не какал, опять беспокойства и слезы. Что делать?! Откладывать прикорм до 6-7 месяцев или продолжать мучить ребёнка??? Мы на гв.
Откладывать. Вообще при достаточном количестве молока у Вас нет необходимости до 6 месяцев вводить прикорм. При данных проблемах надо корректировать Вашу диету а не диету ребенка
На что обратить внимание в моей диете? Что добавить чтобы тетёрок мог нормально какать и не страдать с газами?
надо добавить вам сухофрукты, отварную свеклу, убрать белокачанную капусту вместе с брюсельской