Консультации / Хирургия

Подготовка к обследованию чистка кишечника 1мес после операции

Здравствуйте! Месяц назад перенесла лапаратомию (удалили опухоль вместе с яичником и сальником с левой стороны). Сейчас направили на МРТ органов малого таза и КТ органов брюшной полости. Сказали за сутки диету подержать и кишечник очистить. Либо клизма, либо таблетки, порошковые препараты сказали не подходят типа фортранса. В аптеке мне не смогли ответить какими таблетками проиозводят чистку перед обследованием. Либо вот порошковые, либо слабительные от запоров. 1 посоветуйте пожалуйста препарат и как правильно его в моем случае принимать 2 читаю инструкции к разным слабительным в инете, везде написано с осторожностью в послеоперационный период, можно ли мне сейчас делать такую чистку?
Здравствуйте. Если Вам сказали очистить кишечник, то Вам просто обязаны были сказать как его очистить, если обычные методы им не подходят. Других способов я не знаю. Если Вам говорят, что надо почистить кишечник, но не говорят как, то это плохо. Обращайтесь к другим специалистам. Здоровья Вам.