Консультации / Гинекология

Смена контрацептива

Здравствуйте, у меня срочный вопрос, принимала противозачаточный препарат РИГЕВИДОН по своему желанию один месяц, но оно мне не подошло выделения целый месяц черный и постоянно тянула на рвота, но не рвало, тепер прошло 7 дневный перерыв завтра хотела другую попробовать и купила НОВИНЕТ но на инструкцие оказывается сразу надо принимать после окончания нынешней препарата, а уже прашло семь дней, купить предедушую немогу денег нету, можна начать НОВИНЕТ всеравно или ухудшедся защита? Прощу ответить сегодня
Здравствуйте! Прием препарата возможно начать с 1-3 дня цикла. С учетом перерыва в этом цикле, желательна дополнительная (барьерная)контрацепция.