Консультации / Педиатрия

Кормление

Сыну 3 месяца, съедает половину бутылки, останавливается, делаем отрыжку, и все. Дальше у него начинается как "комплекс оживления" и дальше не ест, ручками ножками машет, играется, улыбается, и не ест, бутылку в рот суешь, а он или плакать начинает или выплевывает,а соску сосет. По нормальному ест, только когда засыпает или спит.С 1,5 месяца ели по 120мл, а сейчас 100 еле съедает, и то кормлю с ложки, и из-за этого глотает много воздуха и потом икает.Мы на смешанном вскармливании. Раньше кушал с аппетитом, а началось это все после отмены Фенибута (пили из-за кисты в голове).Такие кормления 1-1,5-2 часа занимают, понимаю что так не должно быть, и ничего поделать не могу.Помогите, как все наладить?
Добрый день! Фенибут тут ни при чем. Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается, вызывает тяжесть, отсюда и отрыжки, и икота, и отказ. Нужно сменить смесь на более легкую, гипоаллергенную (они перевариваются легче). Между кормлением ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам!
Посоветуйте, пожалуйста, на какую лучше сменить? Мы Симилак ели
Симилак - тяжелая смесь( В таком случае меняют на Фрисопеп, либо Фрисо ГА, нутрилон пепти гастро