Лихорадочное состояние

анонимно, женщина, 59 лет
Здравствуйте Олег Владимирович.Проблема и беда такая. Моему мужу 60 лет. 4 месяца назад у него поднялась температура, которая держится до сих пор.Часто она сопровождается лихорадочным состоянием. И в это время мужу очень тяжело его знобит как при как раздетым на 40 градусном морозе.Лечился у терапевта , обследовался у пульмонолога, уролога,кардиолога, онколога,гематолога,иммунолога. Каждый доктор находит какие либо изменения ,но не они не связаны с лихорадкой. Олег Владимирович вопрос такой, чем помочь больному в период неясной лихорадки. Сколько то помогала ацетилсалициловая кислота-теперь нет.Если нет возможности распознать болезнь пока, хочется верить,что есть какие либо препараты облегчить состояние? Подскажите!

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
На высоте температуры нужно сдать анализ крови на посев в ближайшей лаборатории и общий анализ крови, сделать ЭХО-КГ, УЗИ почек, общий анализ мочи, анализ мочи на посев, рентген легких решить вопрос о назначении антибиотиков решить вопрос о госпитиализации