Подарки от мамы парня

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация: встречаюсь с парнем,мама которого работает заграницей домработницей. Получает достаточно,чтобы помогать сыну.Постоянно присылает ему посылки и подарки разные.Одежда,обувь,предметы обихода,туалетную воду... Одежду покупает часто на распродажах,стоках или заграничных секонд хендах. Стала передавать посылки и мне...НО! Я не хочу этой одежды!Во-первых,она часто бывает с секонд хенда,мне это неприятно. Во-вторых,она мне просто не нравится,я такое не ношу!Часто она мне не подходит по размеру... Я много раз брала что-то,пару вещей,а остальное оставляла у парня дома,он обижался,мол,почему я не забираю,ведь мама старалась,собирала посылку,отправляла,деньги платила. Куда он это всё девал - понятия не имею. Но я пыталась намекать,отказываясь от этого всего. На данный момент мы с любимым находимся на расстоянии долгое время,я осенью собираюсь ехать к его родне ( его пока не увижу,к сожалению) и его мама узнаёт,когда я приеду,чтобы отправить мне опять посылку. Я уверена,что это будет снова гора старых шмоток,которые мне не нужны. Я в состоянии купить себе то,что мне нужно. Но как мне им объяснить,что мне не нужно это всё? На какой-то праздник - ладно,но просто так,потому что это было дёшево,дарить короба с "этим"!!! Я не ношу,даже то,что забираю - отдаю кому-нибудь или просто оно пылится в шкафу... Я не хочу обижать женщину,она понятное дело,хочет как лучше,относимся мы с ней друг к другу с уважением и пониманием,я собираюсь замуж в конце концов за её сына!Она очень во многом помогает мне и я не хочу ее обижать...Но как мне решить эту проблему? Мой шкаф уже забит её "подарками"(((

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! В такой ситуации лучше попросить у нее что-то определенное (но посильное финансово) вместо 'горы одежды"). Например, скажите, что Вам очень приятно получать от нее подарки, но Вам часто не по размеру и ВЫ из-за этого ооочень расстраивайтесь), поэтому лучше аксессуары (очки, шарфики, сумочки). И ей есть чем заняться в поисках 'заказа', и Вам возможно пришлют симпатичные штучки). Удачи, Светлана.