Консультации / Отоларингология

Клебсиелла окситока в зеве при беременности

Здравствуйте. На скрининге в 22 недели обнаружили взвесь в околоплодных водах,врачи сказали, что это внутриктробная инфекция. Сдав мочу, кровь,мазок из влагалища и зева обнаружили в зеве Стрептококк вириданс 10*5 . В горле немного першит и отхаркивается прозрачная слизь. Лечили цефтриаксоном 7 дней,затем спирамицином 10 дней. Плюс симптоматическая терапия и свечи Виферон ректально. Спустя неделю после лечения сдала контрольный мазок и выявили Стрептококк вириданс без изменений, плюс добавился Клебсиелла окситока 10*3. Анализ мокроты не выявил никаких отклонений. Насколько мое состояние опасно для плода И целесообразно ли лечение бактериофагами? Могла эта бактерия появиться во время лечения либо ее не высеяли первоничально и причиной моего состояния является она?
Я считаю, что стрептококк жил в Ваших миндалинах давно, потому что Вы являетесь бациллоносителем. Лечить его нет смысла. В указанных концентрациях опасности он не представляет. Второй микроорганизм высеян случайно. На него тоже можно не обращать внимание.