Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Субфибральная температура
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня проблема с температурой моего 7-го ребенка. Уже второй месяц как держится 37,6-38,2. Лечились антибиотиками, кашля нет, соплей нет, лёгкие чистые (прослушивала наш педиатр и педиатр в рай поликлиники)общие анализы крови и мочи чистые. Делали тест на ВУИ , обнаружили ЦМВ Ig G 5,7. Очень боюсь за здоровье моей малышки. Я уже незнаю что делать. В 3месяца делали УЗИ головы, малого таза и внутренних органов. Выявили незначиьельное черепное давление (жиьткости было чуть больше) назначили стугерон и глицерин. Хочу ещё раз сделать УЗИ. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанна наша температура?

Добрый день. Вы описали достаточно серьезную проблему и трудно что-то решить не видя ребенка. Я бы предложила Вам обязательно сделать рентген грудной клетки, несмотря на то, что аускультативно хрипов не слышно (нужно исключать туберкулез), сделать УЗИ внутренних органов (воспаление в почках) и консультация гематолога.