Консультации / Педиатрия

Приём антибиотика

Добрый день! Ребёнку 3,8. Диагноз "Острый тонзиллит". Из антибиотиков врач назначил "Лораксон" уколы и сироп "Азитро сандоз". На 3-ий день лечения появились сопли, по утрам зелёные, в течении дня прозрачные. Что бы это могло значить?
Добрый день! Это может свидетельствовать, что возбудитель не только бактериальный, но и вирусный. И тут нужно было б не 2 антибиотика применять, а лучше подключить противовирусное, иммуномодулятор - Виферон в свечах. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволят устранить вирусную причину воспаления и помогут быстрее избавиться от симптомов болезни, быстрее восстановиться после нее. Нос промывают молевыми раствором, после чего можно закапать альбуцидом или протарголом. ). В рационе питания ребенка должно быть достаточное количество жидкости (соки, морсы, минеральная вода без газа), а также белковой пища, так как именно белки участвуют в работе иммунной системы. Таким образом, лечение получается максимально полноценным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.