Здравствуйте, по направлению врача гинеколога сдала анализ крови на антитела к Токсоплазме гондии, цитомегаловирусу, к вирусу краснухи, вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2. Результаты анализа приложены к письму. При обращении к врачу инфекционисту за консультацией по результатам данного анализа получила ответ, что всё хорошо. Данный ответ меня настораживает потому, что показатели завышены. Прошу вас проконсультировать меня по результатам данных анализов, возможно мне необходимо лечение. С уважением Ирина.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Реактивное носительство и иммунитет, риска нет.
анонимно
Не могли бы вы уточнить, что означает реактивное носительство?
Александров Павел Андреевич
Неактивное, извините, планшет сам изменяет написание. Ничего не требуется.