Консультации / Педиатрия

Мы часто болеем

Здравствуйте моему ребенку 1 год и 8 месяцев, мы очень часто болеем! Практически каждый месяц мы болеем 2 недели! Вот только выписались и с понедельника сново в садик! Хотела спросить что -нибудь для профилактики!
Добрый день! Для садика рановато, иммунная система еще не окрепла, потому и болеете часто. Да и не рекомендуется сразу после выписки идти в сад, нужно дать иммунитету возможность восстановиться хотя бы несколько дней, иначе ребенок легко хватает новые вирус. Снизить частоту болезней в детском саду можно применять гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа малышу 2 раза в день, чтобы создать защиту от инфекций. Это удобно делать до садика и сразу по приходу домой. Особенно актуальна такая профилактика в сезон простуд, при посещении садика, поликлиники, либо когда дома есть заболевший. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Мы часто болеем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2016
О консультанте
Специализация