Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте Максим 11 месяцев. 3 месЦа назад сдавали анализы нам поставили зол.стафилокок 10*4,дисбактериоз ,лактозную недостаточность,непереносимость молочного белка)начали сдавать так как немногли ввести прикорм сыпало на все продукты,стул был со слизью вздутие,ГАЗы,колики.пропили поливалентный баг-фаг,пангрол болел живот,нормобакт и примадофиус сыпало)сейчас сдали анализы,там что то ухудшилось?что делать?сейчас живот иногда бурчит,вздутие,ГАЗы редко но громко,стул вначале густо прям как запор,потом более жидко,цвет жёлтый.ввели прикорм рис и кукурузная каши,кабачлк,цв.капуста,кролик,индейка,груша пюре,персик,абрикос,творог.смесь фрисо пеп ас .что нам делать?из за чего может все образовываться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если сыпет на пробиотики, значит стафилококк сильнее их и так не устранился. В таких случаях назначают энтерофурил, либо делают анализ на чувствительность стафилококка к антибиотикам и пролечивают им. И если у ребенка лактазная недостаточность то творог ему нельзя! и смесь логичнее сменить на безлактозную, так ка в фрисопепе есть лактоза все равно.
Подскажите,если лактозная недостаточность может из за этого развиваться стафилокок и клибсиелла ?подскажите,как проявляется лактозная недостаточность?
Да, на фоне лактазной недосттаочности может развиваться стафилококк и клебсиелла. Она проявляется вздутием, диареей.
Анализ на углеводы сдавали в 7 месяцев показатель 0,05-0,25.это говорит о лактозной недостаточности?
Да, о незначительной степени ЛН это говорит, так как верхняя граница - 0,25
Подскажите,может нам сейчас творог оставить и сдать анализ на углеводы?просто как понять сейчас есть лактозная недостаточность или нет?
Подскажите,клибсиелла и зол.стафилокок мог ухудшиться и появиться из за перенесеной месяц назад энтеровирусная инфекция(экзантема)?
По анализу на углеводы и по симптомам!!! у вас все об этом говорит, что еще тут понимать? Не давайте ребенку лактозу и не будет бурлить в животе и не будет расти патогенная микрофлора в кишечнике.
Корсакова Елена Сергеевна Педиатрия Подскажите,клибсиелла и зол.стафилокок мог ухудшиться и появиться из за перенесеной месяц назад энтеровирусная инфекция(экзантема)?
Подскажите,пожалуйста после курса энтерофурила через сколько сдать повторный анализ на дисбактериоз?