Консультации / Дерматология и косметология

Предположительно Экзема в области живота

Добрый день, ситуация следующая: в области живота под пупком, с периодичностью раз в 2-3 месяца, выступает покраснение, затем ( через день) появляются множество пузырьков, затем ( 1 -2 дня ) появляется корка, после чего остается еле заметное пятнышко,которое где-то через неделю полностью исчезает. Во время покраснения зуда нет, дискомфорта нет,если прикасаться к образованию то можно почувствовать легкую неприятную боль. Пожалуйста подскажите - что это такое, как это вылечить? Сам процесс наблюдается у меня уже около 7-8 лет. Что вызывает причину понять не могу, так как высыпание может произойти в любой момент. Есть одно предположение, что это может быть связано с желчным пузырем, также в последние 8 лет с периодичностью 2-3 мес., у меня возникает тупая боль в области желчного пузыря, которая может длится от 2 до 8 часов, после чего все в порядке. Результаты гастроэндоскопии не выявили каких-то нарушений, есть только повышенное содержание желчи. Последние 2 года придерживаюсь диеты, и проблемы с желчным пузырем возникают раз в 6 - 8 мес., проходят достаточно быстро за 1-3 часа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не экзема, а герпетический везикулярный дерматит. У вас слишком частые обострения. Необходима консультация иммунолога. С уважением!