Консультации / Болезни сосудов

Посоветуйте лекарства для профилактики

Добрый день! Из уже установленных диагнозов у меня есть: глаза-миопия высшей степени и ангиопатия сетчатки (зрение около -6.5 оба глаза) Из общего самочувствия: венозное расширение на ногах, в ногах тяжесть, голова и глаза постоянно болят,если ушиб приходится на вену (руки или ноги)-вены наливаются кровью и многократно увеличиваются в размерах -помогает троксивазин. Неспециалисты говорят мне-у тебя слабые сосуды,а специалисты разводят руками. Скажите пожалуйста, что можно посоветовать мне. Какие анализы нужно сделать, какие препараты принимать, ведь ангиопатия сетчатки это всего лишь мало проявление какой-то общей болезни. спасибо
Добрый день! Ангиопатия это общее определение изменений в сосудах, что касается сетчатки, то возможная причина это сама миопия, которая вторично влияет на сосуды. Дистанционно будет неправильно разобраться в Вашем состоянии т.к. можно упусть нюансы, поэтому проконсультируйтесь очно у невропатолога, сосудистого хирурга...это будет более правильно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.