Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли принимать антраль для профилактики и с чего начинать обследование

Добрый день! Мне 28 лет. У меня проблемы с жкт. Года 3-4 назад был гастрит (написано было что-то вроде гастродеоденит, точно не помню, и была бактерия хеликобактер). Был курс лечения на пару с диетой, но не надолго помог. Еще бывали, как мне объяснили, спазмы кишечника, периодичность можно сказать 1,5-2 года. Проходили после приема спазмалитика. Сечас чувствую боль в правом подреберье периодически (иногда чувствую комок размером с кулак, я худая, может из-за этого) и в районе поджелудочной. Понимаю, что нужно обследование и лечение, но попасть к врачу в ближайшие месяца 2 не смогу ни по времени ни по финансам. Есть два вопроса, на которые очень-очень нужна ваша консультация 1) с чего начинать обследование и какие анализы в первую очередь здавать, будут ли проблемы видны на узи. Часто сталкивалась просто с выкачкой денег, а толковой косультации и точного диагноза с проблемой не говорили. Конечно хочу пролечится нормально, но хоть как сэкономить хотя бы на обследовании. 2) Не могу казать,что боль в правом боку сильная, она тупая и ноющая, доставляет сильный дискомфорт, который в принципе вынести можно. Бывает болит поджелудочная, она уже сильнее беспокоит. Вычитывала разные таблетки и вычитала препарат "антраль", чот вроде бы и для печенеи и для поджелудочной хорошо. Можно ли его пока временно попить хотя б для профилактики неделю-две, пока я не попаду к врачу. Если можно, то в какой дозировке и сколько по времени его пить. Противопоказаний никогда не было на лекарства, нормально всегда переносила вроде все. Заранее благодарна за консультацию.
УЗИ ОБП, ФГДС, общий анализ крови, биохимия крови: билирубин фракционно, АЛТ, АСТ, пока достаточно. После результатов с врачом после очного осмотра решиться вопрос о дальнейшем дообследовани, если это будет нужно. Антраль попринимать можно по 1 таб 3 р/д до 1 мес.
Спасибо, поеду куплю, а подскажите в дозировке 0,1 или 0,2 по 3 раза пить?
Добрый день! после обследования поставили диагноз пиелонефрит, солевой диатез и ленивый желчный пузырь (точно не помню, вроде написано дискенизия). Сильные солевые отложения в правой почке, в левой немного меньше. Прописали канефрон и слепое зондирование с сорбитом. Для выведения желчи особо ничего не назначали. Так как канефрон не очень дешевый, есть ли возможность его заменить менее дорогим но также эффективным препаратом. И что возможно применять для выведения желчи и запуска желч. пузыря! Возможно другое лечение вообще применить? Спасибо заранее за консультацию!
Канефрон можно заменить на любой другой растительный уросептик. Правильное питание (каждые 4 часа), исключение эмоциональных нагрузок, прием желчегонных (аллохол).
Добрый день! Ранее спрашивала уже у вас. Месяц назад поставили диагноз: хронический острый пиелонефрит, ленивый желчный пузырь (точно не помню, вроде дискенизия говорили), на право почле сильные солевые осложнения. Прописали канефрон и слепые зондирования. Прочитала, что лучше пока лечить почки, а потом желчный. Уже пропила почти весь курс канефрона, 27 дней (осталось пока 3 дня), а боли в правом боку так и не проходят. Сначала их не было, потом периодически то ноющие, то глухие, то по ощущениям как-бы "тепло или горит" в правом боку. Поначалу они были не всегда, а в последнюю неделю мне кажется, что они вообще не проходят. Появилась колющая боль и сильный дискомфорт и как бы часто прощупываеться твердый комок размером с яйцо в правом боку. Сказали, что так как канефрон на травах ,то его действие протекает медленно и такие симптомы нормальны! Правда ли это? на УЗИ мне только через 2,5 недели. С чем может быть вообще связаны эти боли в принципе?
Справа находиться желчный пузырь, который у вас неправильно работает и может вызывать боли. Лечим желчный пузырь и все будет хорошо.